您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

关于开发区幼儿园的问题

来信人:
黄**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2021-04-27 10:56:38
内容:

听说原计划开发区幼儿园在2020年年底竣工,2021年9月开始招生。但现在马上到2021年5月了,幼儿园还在施工。请问2021年9月份还会如期招生嘛?如果招生会不会因为新装修,会有危害小孩子的有害物质没有完全挥发。对小孩子的健康造成影响

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-04-27 11:57:04
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-04-29 11:52:04
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经开发区管委会办理,现回复如下:
经了解,目前该幼儿园主体建设施工结束,已进入附属工程末尾建设阶段,计划2021年5月份竣工。2021年该幼儿园暂不具备招生条件。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州经开区管委会社会事务管理局联系。
联系人:章 帅 电话:0566-2120278

信件回复满意度评价:

100分

关闭×
网站地图 申博怎么申请提款登入 真人视讯77msc登入 太阳成菲律宾网站登入
太阳申博开户 申博网址是多少 申博百家乐 申博娱乐安卓系统
兰博基尼娱乐网 乐盈彩票网江西时时彩 彩票在线台湾宾果 卡卡湾客服总站
太阳城申请提款登入 K7娱乐成游戏登入 太阳城申博客户端下载登入 申博娱乐手机版下载登入
太阳城娱乐网最快登入 申博手机怎么充值登入 申博138微信支付充值登入 777老虎机支付宝充值登入
998PT.COM 898XTD.COM 697XTD.COM 87XTD.COM 898cw.com
687jbs.com 8PJS.COM 99sbsun.com 388BBIN.COM XSB389.COM
XSB587.COM 8HBS.COM 68XTD.COM 404psb.com 77sbib.com
678XTD.COM 1555DZ.COM 1115119.COM 688BBIN.COM 438psb.com