您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

关于永胜巷片学区问题

来信人:
陈**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2021-04-19 16:52:01
内容:

尊敬的市长您好:
我是永胜巷的住户,家中小孩现在就读小学六年级,今年下半年将升入初中。按池州市2020年城区初中学区划分方案,永胜巷片区将分配到第十中学就读。根据我们现场的实际测量,永胜巷距离十中约1.6公里(需3次穿越马路),距离十一中约800米(仅需穿越马路1次)。我在企业上班,我爱人在医院上班,没有时间接送小孩。如果到十中就读,学生上下学路程远,穿越马路次数多,存在很多不方便的因素。恳请市长同志能充分理解我们的需求,落实国家关于小学初中就近入学的政策。我建议将永胜巷片区的初中学区调整为十一中,这将为我们的生活带来极大的方便。

恳请市长同志能充分理解市民的实际困难,万分感谢!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-04-19 16:56:39
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-04-23 10:31:20
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 根据《中华人民共和国义务教育法》和《安徽省实施〈中华人民共和国义务教育法〉办法》有关规定,近两年,城区初中学区的划分以学生户籍所在社区或现居住地为依据。为保持政策的连续性和稳定性,贵池区教体局不对永胜巷学区划分进行调整。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:何大同 联系电话:0566-3219832

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×
网站地图 太阳娱乐官网登入 申博手机怎么充值登入 申博游戏苹果手机怎么下载登入
申博广东代理 申博太阳城138官网 申博星级百家乐 菲律宾申博信誉最好
u宝娱乐平台 58彩票网北京快3 pt电子注册 捕鱼达人3d
金太阳国际娱乐网址登入 申博太阳手机登陆登入 菲律宾申博怎么注册登入 辉煌国际游戏登入
电子游戏支付宝充值登入 申博支付宝怎么充值登入 菲律宾申博娱乐管理网登入 电子游戏支付宝充值登入
414sun.com 55sbsun.com 111xsb.com 686jbs.com 8YKS.COM
958PT.COM XSB389.COM 8TJS.COM 217SUN.COM 858XTD.COM
398PT.COM 989sunbet.com 8XAS.COM 7777XSB.COM 587PT.COM
XSB898.COM 585sunbet.com 777sbib.com 6666XSB.COM 984SUN.COM